Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 В МБОУ Сов-Дарская ООШ прошёл праздник для детей, весёлые эстафеты. Ребята веселились, болели за свои команды, рисовали рисунки на асфальте, танцевали и ели вкусное мороженое.

#ДеньЗащитыДетей

#Росдетцентр61

#РДДМ61

#Росдетцентр

#РДДМ

#МБОУ_Сов_Дарская_ООШ

#СоветникиАзовскогорайона

#ГПН_2023

#ГодПедагогаИнаставника2023

Нет на свете родней

Любимой России моей,

Богата лесами, полями она.

Моя дорогая страна.

Процветания, здоровья всем россиянам,

И главное помнить что, ВМЕСТЕ МЫ СИЛА 

Ребята из МБОУ Сов-Дарская ООШ присоединяются к поздравлениям. 

#МБОУ_Сов_Дарская_ООШ

#ДеньРоссии

#ГПН_2023 #ГодПедагогаИнаставника2023#

#РДДМ61

МБОУ Сов-Дарская ООШ приняла участие в акции, и Всероссийской минуте молчания. Актив "Юнармии", "РДДМ" почтили память павших минутой молчания, возложили цветы к памятнику павших в Великой Отечественной войне. 

 

#МыПомним

#навигаторыдетства61

#РДДМ61 

#Росдетцентр61 

#РДДМ 

#Росдетцентр 

#навигаторыдетства

23 июня в МБОУ Сов-Дарская ООШ прошёл выпускной вечер для 9 класса. Родители, гости, учителя от души поздравили нашего выпускника.

 Экзамены позади, позади уроки и перемены, позади школа. Впереди будущее. ✈️Пусть все сложится в выборе профессии, в учёбе, в дружбе, в жизни. В добрый путь, выпускник. 

20 февраля в МБОУ Сов-Дарская ООШ закончился месячник оборонно-массовой работы.Ребята делали поделки, рисовали рисунки, участвовали в спортивных мероприятиях. Месячник закончился спортивными играми ,наградой победителей и чаепитием.

4 марта в МБОУ Сов-Дарская ООШ прошло праздничное мероприятие, посвященное международному женскому дню 8 Марта.

Ученики начальных и старших классов поздравили стихами и песнями всех девочек и женщин. Девочки нашей школы поучаствовали в конкурсе "А ну-ка девочки", мероприятие прошло очень весело и задорно. Все участницы получили грамоты.

В рамках декады по профориентации школьников в МБОУ Сов-Дарская ООШ были проведены мероприятия :виртуальная экскурсия по предприятиям  Ростовской области и тестирование по профориентации.


Рабочие программы воспитательной работы
План воспитательной деятельности на 2019-2020 учебный год

В МБОУ Сов-Дарская ООШ 28 февраля прошла Масленица. Ребята водили хоровод и с интересом смотрели как было сожжено чучело Масленицы, а после усторили теплые посиделки с чаем и блинами.

В МБОУ Сов-Дарская ООШ с 23.01 по 23.02 прошел месячник оборонно-массовой работы.

Были проведены мероприятия: Турнир по шахматам 24.01, это мероприятие было выездное, в нем приняли участие три наши шахматистки и заняли призовые места;
 

1 сентября в МБОУ Сов-Дарская ООШ прошел День Знаний! В этом году ряды школьников пополнились тремя первоклашками, под свое крыло взяла их , учитель начальных классов , Сиваш Ольга Анатольевна. На торжественной линейке первоклассникам были вручены небольшие наборы школьных принадлежностей, предоставленные администрацией Азовского района.Так же 1 сентября в Сов-Дарской ООШ прошел урок России ,на который была приглашена Калинина Нина Михайловна.Она почетный житель села, после окончания школы работала в колхозе имени Курышко и начинала трактористом-машинистом первого класса. Награждена Орденом Трудового Красного Знамени, Медалью "За доблестный труд", Медалью "За трудовую доблесть", ей присвоено звание "Заслуженный работник сельского хозяйства".Все присутствующие были приятно удивлены тем, что много лет знали этого человека, но не предполагали, что Нина Михайловна имеет государственные награды. Ребята с восхищением осмотрели награды и фотографии тех лет. Нине Михайловне старшеклассники преподнесли цветы и и пожелали крепкого здоровья.


Профилактика суицида среди несовершеннолетних

   

Десять общих черт самоубийств
Концепции суицида
Кто подвержен суициду
Методика определения степени риска совершения суицида
Мифы и реальность
Мотивы суицидального поведения
Обращение
Опросник суицидального риска
Письмо
Предотвращение суицида
Признаки суицида
Причины суицида
Способы самоубийства
Суицид(история)
Суицид
Суицид. Помощь.
Суицидальное поведение
Тест осмысленности жизни
Фазы суицида
Факторы и признаки риска
Что такое суицид

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного Дню защитника Отечества, в школе состоялись различные мероприятия.


Масленница 2018

   

Конкурс чтецов 2018

   

С 15 января по 22 февраля в школе проходит месячник по военно-патриотическому воспитанию. 5го февраля открылась выставка книг "История моей страны"."

Контакты

346768, Ростовская область, Азовский район, с. Советский-Дар, пер.Степной,5


7(952)606-62-49


shkola36azov1@yandex.ru


sovdar.ru